вторник, 14 сентября 2010 г.

Детский казачий лагерь в Эски-Кермен: фоторепортаж

image Вот что писали об открытии этого лагеря в августе на портале НовоРОСС.info:

“В Бахчисарайском районе Крыма, на территории заповедника Эски-Кермен, начал работу VII Международный казачий военно-патриотический лагерь «Крым-Сич». Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил комендан лагеря, есаул Союза казаков Украины «Войско Запорожское» Владимир Архипов.

imageПо словам атамана Объединения казаков Крыма Сергея Юрченко, открывал казачий лагерь Верховный атаман Союза казаков Украины «Войско Запорожское» Александр Панченков и офицеры канцелярии. В этом году в лагерь на Эски-Кермен приехали молодые крымские казаки из Бахчисарая, Феодосии, Симферополя и Севастополя. Украину представляют Запорожье, Днепропетровск, Новомосковск, Херсон, от России – Таганрог и Ростов на Дону. Впервые приехала молодежь из Беларуси, отметил атаман и добавил, что в этом году на «Крым-Сич» приехало около 200 детей в возрасте от 10 до 15 лет.
«Некоторые приехали сюда не впервые. С первого года проведения лагеря мы подружились с Таганрогским казачьим округом Всевеликого войска Донского и школой «Джур» Войска Запорожского – они приезжают каждый год», – пояснил Сергей Юрченко.
Комендант лагеря также рассказал, что участники лагеря разбились на 4 взвода, за каждым из которых закреплена своя территория и своя отдельная программа занятий.
image «Морпехи больше плавают, отрабатывают спасение утопающих, водную полосу препятствий. Представители ВДВ изучают прыжки с парашюта, рукопашный бой. Пограничники осуществляют охрану территории лагеря, разведчики отрабатывают навыки ориентирования на местности», – рассказал Сергей Юрченко, подчеркнув, что с ребятами работают профессиональные инструкторы.
В день открытия международного казачьего лагеря состоялся Совет атаманов Крыма.
«Наша задача – в следующем году организовать лагерь на все лето. Чтоб на три смены приезжали казаки с Украины, Дона, Кубани и Терека. Я уже подал заявку. И уверен, что в 2011 году «Крым-Сич» будет длиться дольше и станет еще интереснее», – резюмировал Сергей Юрченко.”

Несколько под иным углом взглянул на это мероприятие пользователь Живого журнала deemon-amorales. В своем дневнике он так описывает свои впечатления:

“У входа в казачий лагерь … - предупреждающий знак: "Православная частная собственность". Здесь построены дома с соломенными крышами, как на Запорожской Сечи, рядом выпас свиней, но не традиционных украинских хряков, а небольших вьетнамских поросят - они вкуснее и требуют меньшего ухода.

Казак Сергей Юрченко живет в Запорожье и занимает себя "православной защитой от мусульман". Носит десантный камуфляж и "преподает казачество" со времен СССР. Каждая смена 2 недели - обучает до 90 человек борьбе с исламистами.
"Если есть поблизости логово ваххабитов, должна быть и оппозиции тоже", - считает Юрченко.
Основной контингент работы Юрченко - это юные казаки
Они живут в Крыму, в жёстких военно-полевых условиях”

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Так же по теме



0 бсудить: