пятница, 10 сентября 2010 г.

Государственная налоговая администрация в Автономной Республике Крым информирует

image В январе-августе 2010 года проведено 6738 оперативных проверки объектов торговли, общественного питания и услуг, которые проводят расчеты с потребителями за наличные денежные средства, в результате которых применено финансовых санкций на сумму около 46,7 млн.грн. Материалы по 157 проверкам на сумму 17,9 млн.грн направлены по месту налогового учета субъектов хозяйствования в другие регионы Украины., К административной ответственности привлечены 2631 должностное лицо и лица, проводившие расчеты на сумму 219 тыс.грн.

В августе текущего года особое внимание было уделено проверкам предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Специалистами ГНА в АР Крым проведен анализ декларируемых субъектами хозяйствования сумм ежедневной выручки от перевозок. Так, по 3 симферопольским предприятиям согласно отчетам на 1 транспортное средство сумма выручки за день составляет 400-600 грн. В то же время есть ряд предприятий, которые декларируют суммы от 15 до 88 грн. в день. Проехав всего лишь 3 круга маршрута в некоторых автотранспортных средствах, принадлежащих предприятиям с «минимальными» доходами, налоговики зафиксировали выручку в сумме 300-400 грн.
Всего проведено 213 проверок крымских автоперевозчиков, по результатам которых применено 104,4 тыс.грн. финансовых санкций, 26 лиц привлечено к административной ответственности.

Так же по теме



0 бсудить: