среда, 8 сентября 2010 г.

Крым занимает второе место в Украине по уровню занятости населения?

image В Крымском центре профессионально-технического образования Государственной службы занятости прошел семинар-совещание «Комплексный подход в предоставлении профориентационных услуг населению – обеспечение положительной динамики развития активных программ содействия занятости», сообщают в главном управлении информационной политики Совмина.

В управлении сообщили, что, по словам заместитель Председателя Совета министров Крыма Виталия Стадника, одним из основных направлений в деятельности правительства автономии является социальная защита населения от безработицы.
«По уровню занятости населения Крым занимает второе место среди регионов Украины», – подчеркнул Виталий Стадник. И добавил, что, благодаря активной работе Координационного комитета по содействию занятости населения и Межведомственного совета по вопросам профориентации, автономия лидирует по показателям трудоустройства населения.
Ранее, однако, глава парламента автономии Владимир Константинов приводил несколько другие цифры:

«Уровень безработицы по Крыму примерно где-то 250 тысяч активных людей», – сказал В. Константинов журналистам в Симферополе 21 июня. И добавил, что в сельской местности нетрудоустроенными являются 60% трудоспособного населения.

Данные же центра занятости на начало мая этого года абсолютно противоречат высказываниям политиков: по состоянию на 01 сентября, в Крыму зарегистрировано лишь 10012 безработных. Об этом сообщается на сайте Крымского республиканского центра занятости.

Как отмечается на сайте, на аналогичную дату прошлого года таких граждан было на 79.5% больше (12586 человек).
На сайте говорится, что сейчас в автономии на одно рабочее место претендуют два человека, а численность незанятого населения Крыма составила 45435 человек.

Остается только догадываться, чья статистика наиболее близка к истине, хотя данные центра занятости можно смело исключить в виду очевидного занижения показателей.

Так же по теме



0 бсудить: