среда, 8 сентября 2010 г.

Василий Кравчук призвал не допустить строительства моста через Керченский пролив

imageУкраине совершенно не нужно строительство моста через Керченский пролив, который бы соединил Крым с российской Кубанью. Впоследствии мост может помочь Москве отторгнуть полуостров от украинского государства. Так считает депутат Верховной Рады Василий Кравчук из Блока Юлии Тимошенко.

«Мост через Керченский пролив, о котором давно говорят, а сегодня заявляют более уверенно о его строительстве, – это не будет усилением дружбы между Украиной и Россией. Это не будет способствовать усилению экономических связей, ведь главная цель – это захватить Украину. Это как было с Черноморским флотом, продлив его пребывание, Россия приблизилась к тому, что окончательно забрать Севастополь», – заявил парламентарий.

«Точно также под предлогом строительства моста, взамен на, например, снижение цены на газ, в перспективе они сделают все, чтобы ввести Крым в состав РФ. Поэтому мост нам не нужен. А паром, который ходил уже не первый год, и дальше может ходить, хоть сто лет. Дело не в мосте, нужно смотреть в корень, какой прицел больших политиков РФ в этом отношении», – отметил Кравчук.

О видении этого проекта российской стороной мы писали ранее.

Так же по теме



0 бсудить: