среда, 8 сентября 2010 г.

Феодосийский порт стал одним из лидеров по росту объемов переработки грузов

image По итогам августа, в Украине среди лидеров по росту объемов переработки грузов находится Феодосийский морской торговый порт. Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта и связи Украины.

Государственное предприятие «Феодосийский морской торговый порт» (г. Феодосия, Крым) специализируется на грузопереработке, в основном — перевалке нефти, обработке танкерного флота, перевозке пассажиров собственным флотом (летняя навигация), обслуживании флота.

Как отмечается на сайте, по данным Государственной администрации морского и речного транспорта, порт переработал грузов на 565 тыс. тонн (33%) больше, чем в августе прошлого года. Опережают предприятие по показателям только мариупольский и измаильский порты (2293 тыс. тонн и 1412 тыс. тонн соответственно).
Кроме того, на сайте отмечается, что феодосийское предприятие занимает второе место по переработке транзитных грузов (1542 тыс. тонн, или на 61% больше показателя августа 2009 года), уступив лишь ильичевскому порту (2,9 млн тонн).

Как мы уже писали ранее, в 2009 году Феодосийский порт снизил грузооборот на 8,5% до 2,5 млн. тонн, увеличил прибыль втрое — до 15 млн. грн. В январе-июне грузооборот Феодосийского морского торгового порта составил 1849 тыс. тонн, что на 468,3 тыс. тонн, или на 33,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так же по теме



0 бсудить: