пятница, 10 сентября 2010 г.

В ближайшие месяцы будет представлено технико-экономическое обоснование проекта реконструкции аэропорта Бельбек

image Премьер министр Украины Николай Азаров поручил Клюеву продвигать инвестиционный проект англичан в аэропорту Бельбек. Об этом в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК заявил заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Игорь Локтионов, отвечая на вопрос ведущего: «Недавно в Севастополе было заявлено о возможных инвестициях – 200 млн. долларов - английской инвестиционной компании «SHANTI CAPITAL» в аэропорт Бельбек. Как обстоят дела сейчас?».

«Эта английская компания не первый год работает в Украине. У нее есть определенные наработки по Виннице. Мы планируем в сентябре-октябре провести встречу с инвесторами. На этой встрече англичане представят технико-экономическое обоснование проекта. Мы ознакомим с этими документами горсовет и общественность Севастополя», - сообщил Локтионов.

Однако, как заметил вице-губернатор, «есть проблема с земельным участком – 85 га. Сейчас приводи в порядок документы, чтобы этот участок предложить инвестору. Но этого будет недостаточно. Активно работаем с министерством обороны, министерством транспорта».
Локтионов также сообщил, что премьер-министром Азаровым было дано поручение первому вице-премьер-министру Клюеву продвигать этот инвестиционный проект.

Так же по теме



0 бсудить: