среда, 8 сентября 2010 г.

В Симферополе задержана группа, занимающаяся “обналичкой”

image В Симферополе налоговики совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины пресекли деятельность конвертационного по центра.

По данным пресс-службы Государственной налоговой администрации в Крыму, центр был создан шестью лицами — руководителями предприятий и одного из банков. Субъекты предпринимательской деятельности и некоторые государственные организации перечисляли на счета центра деньги за якобы поставленные им товары или оказанные услуги. В дальнейшем деньги переводились в наличность за вычетом 5-10% от суммы.

В работе схемы непосредственное участие принимало должностное лицо одного из банков, обеспечивавшее поступление денег в банк и выносившее из банка наличные средства. Сумма денежных средств, незаконно переведенных в наличные деньги, составляла около 5 млн. грн. в месяц. В период 2008-2010 годов злоумышленники обналичили, по предварительным расчетам, более 150 млн. грн. гривен.

Оперативники налоговой милиции задержали организаторов центра, передававших в прямом смысле слова чемоданы наличных денег официальному лицу одного из предприятий.У организаторов изъято 2,1 млн. грн., печати различных предприятий, пластиковые карточки для снятия наличности, бухгалтерские и налоговые документы и многое другое. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Так же по теме



0 бсудить: