четверг, 9 сентября 2010 г.

История с уволенным гаишником-матершинником получила продолжение

image Инспектор ГАИ Федор Шкаберин, ставший фигурантом скандала, после того, как в Интернете появилась запись, где правоохранитель в нецензурной форме угрожает физической расправой водителю, оказался родственником депутата Верховного Совета Крыма милицейского генерала Владимира Шкаберина.

Сейчас дядя пытается вступиться за своего племянника, сообщает украинская служба радиостанции BBC: Шкаберин заявил, будто скандал направлен против него самого и является «черным пиаром». «Это все направлено против меня», – сказал депутат.

Помощница депутата Наталья Сатанова уже направила министру МВД Анатолию Могилеву заявление, в котором, по данным радиостанции, пытается оправдать действия инспектора-племянника своего шефа:

«Водитель сам спровоцировал агрессию инспектора, ведь вел себя вызывающий, обозвав сотрудников МВД нецензурно и угрожая в их адрес, что «Скоро вас – всех ментов – перестреляют», – пишет Сатанова, утверждая, что на Youtube появилась лишь запись той части инцидента, что выгода водителю.

Как мы писали ранее, в начале сентября Федор Шкаберин был уволен из органов внутренних дел. Поведение капитана милиции признано непрофессиональным и компрометирующим МВД.

Отметим, что в конце октября прошлого года глава отдела, майор милиции А.Венгер (непосредственный руководитель Шкаберина) прославился в сети интернет благодаря ролику, в котором он после остановки автомобиля на трассе, заметив что ведется видеозапись, пытается отобрать камеру у водителя.

Так же по теме



0 бсудить: