четверг, 9 сентября 2010 г.

Дания готова участвовать в развитии сельского хозяйства Крыма

image Дания, которая активно использует наиболее передовые в мире технологии мясного и молочного животноводства, готова участвовать в развитии агропромышленного комплекса АРК. Об этом сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, такая договоренность была достигнута на встрече Председателя Совмина Василия Джарты с делегацией парламента Королевства Дания во главе с руководителем парламентского комитета по вопросам внешней политики Евой Кьер Хансен. В делегацию вошли депутаты от четырех парламентских партий и представители МИД страны.

«Мы могли бы использовать опыт вашего государства, технологии, применяемые у вас в сельском хозяйстве и энергетической сфере», – сказал премьер.
В свою очередь Ева Кьер Хансен отметила: «Крым – это территория с хорошим потенциалом развития сельского хозяйства. Мы готовы изучить возможность инвестировать в сельское хозяйство Крыма, готовы и к обмену опытом, другому сотрудничеству».
По информации управления, Василий Джарты также предложил членам делегации подробнее ознакомиться с инвестиционными проектами, которые будут реализовываться в Крыму, в том числе по строительству ветроэлектростанций, о которых мы писали ранее.

Так же по теме



0 бсудить: