суббота, 11 сентября 2010 г.

Средства, выделяемые правительством РФ, пойдут на выполнение Программы СЭР Севастополя

image Средства, выделяемые Российской Федерацией, согласно межправительственному соглашению, по которому российская сторона должна принимать участие в развитии социально-экономической сферы Севастополя, пойдут на выполнение Программы социально-экономического развития города. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе СГГА.

«Первый транш, а это около 19 миллионов гривен, город должен получить в начале следующей недели. Все они будут направлены на выполнение Программы СЭР Севастополя», - сообщил глава администрации.

Как мы писали ранее, в то же время Валерий Саратов высказал неудовлетворение задолженностью предприятий Черноморского флота Российской Федерации перед городом:
«Ситуация по долгам Черноморского флота нас совсем не устраивает. В этом году процентов на 12 на флоте сократилось число рабочих мест, а значит, город получил меньше денег в бюджет. Севастопольское строительное управление ЧФ начало процедуру банкротства. Очень плохо на 13 судоремонтном заводе, который остался фактически без заказов», - сказал Валерий Саратов.
Согласно межправительственному соглашению, Российская Федерация должна принимать участие в развитии социально-экономической сферы Севастополя и других населённых пунктов, в которых дислоцируются военные формирования ЧФ РФ. В этом году Севастополь должен получить 38 миллионов гривен, но пока они не получены.

Так же по теме



0 бсудить: