четверг, 9 сентября 2010 г.

«Крымский обозреватель» поддержал меджлис

image Газета «Крымский обозреватель», считающаяся близкой к постпреду президента Сергею Куницыну, поддержала крымско-татарский меджлис в противостоянии с официальным Киевом.

«Когда шум схлынет, многие поймут, что конфликт выгоден, в первую очередь, самому меджлису. Внешняя угроза сближает. И то, что в этой роли выступает чуждая большинству крымских татар Партия регионов, лишь добавляет очки меджлису», – говорится в публикации.

«Если «регионалы» выгонят меджлис из коридоров власти, может оказаться, что хуже от этого стало лишь им самим. Порядком растерявший рейтинг меджлис вновь обретет привычный статус «жертв режима» и «борцов за народное счастье». Перекрыть краник финансовой поддержки чиновники тоже вряд ли сумеют – в конце концов, он идет не из Киева, а из Анкары и Эр-Рияда», – раскрывает подробности газета.

«Конец украинской эпохи социального популизма тоже на руку Джемилеву: ему не придется делить с властью ответственность за растущие тарифы», – приводит издание еще один довод.

«В числе зачинщиков нынешнего противостояния Киева и меджлиса все чаще звучит фамилия главы крымских «регионалов» Василия Джарты. По слухам, после его обещаний «зачистить» полит-спектр полуострова, из Киева ему была дана команда «фас» и полный карт-бланш… Регионалы взялись воевать с меджлисом его же оружием. Пытаются поделить крымских татар на «своих» и «чужих». Абсолютно бесперспективно», – резюмирует «Крымский обозреватель».

Так же по теме



0 бсудить: