среда, 8 сентября 2010 г.

Россия осторожно инвестирует в Крым, так как объективно оценивает политику Януковича

image Россия, не смотря на подписанные в Харькове соглашения, не спешит вкладывать средства в развитие Крыма, так как убедилась в ненадежности как партнера Виктора Януковича. Об этом заявил депутат Верховной Рады и лидер коммунистов АРК Леонид Грач.

«Всплеск после Харьковских договоренностей дал возможность российскому руководству поверить в то, что украинское руководство поменялось по своей сути. Но оно реально стало другим только по цвету, а по геополитической сущности оно осталось прежним, с НАТО и т.д. Украина продолжает поступать по принципу: дружба дружбой, а табачок врозь. При этом россияне поняли, что и так тратят много денег, а Украина только обещает интегрировать авиастроение и другие отрасли, в том числе, энергетику», – сказал Грач.

«У России 4 миллиарда и так ни за что выкладываются. Денег у России лишних нет. И в результате у нас получилось так, что идеи, которые люди в Крыму воспринимают сердцем, остаются невыполненными», – заявил депутат.

Напомним, что ранее было достигнуто соглашение о том, что разработкой стратегии экономического развития Крыма займутся российские экономисты, а так же утверждена программа сотрудничества между правительством Крыма и правительством Москвы на 2011-2013 годы. Кроме этого, было достигнуто соглашение о возобновлении проекта по строительству моста через Керченский пролив, и рассматривалась возможность финансирования строительства завода по утилизации твердых бытовых отходов российскими инвесторами. В свою очередь, премьер-министр Автономной Республики Крым Василий Джарты заявлял, что предприятия Крыма готовы принимать заказы на ремонт кораблей Черноморского флота РФ.

Так же по теме



0 бсудить: