воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Prime Yalta Rally 2010: после первого дня гонку покинула половина экипажей

image Только после первого дня ралли в результате поломок и аварий гонку покинула половина экипажей.

Калейдоскоп сходов начался уже на первом спецучастке, когда менее чем через километр от старта, в результате ошибки, с трассы вылетел Алексей Тамразов на самом современном и дорогом автомобиле из пелотона Ford Fiesta S2000. Но если сход Тамразова никак не влияет на ситуацию в борьбе за чемпионский титул, то поломка сцепления и, соответственно, сход лидера чемпионата Александра Салюка обострила борьбу. Правда, во-первых, завтра Салюк может вернуться по системе SupeRally, во-вторых, у его единственного соперника в борьбе за титул абсолютного победителя Валерия Горбаня также возникли проблемы. Так, из-за неполадок с колесом, Валерий из группы лидеров опустился на седьмое место в абсолютном зачете с отставанием от лидера в 4,51 минуты.

Аналогичным образом складывается ситуация и в классе А7. Единственные претенденты на титул, Сергей Фаюк  и Дмитрий Роткевич, также сошли - Сергей буквально за несколько километров до финиша первого дня, из-за поломки мотора, а Дмитрий покинул Prime Yalta Rally 2010 еще ранее, у него обрезало привод. Но сегодня эти пилоты вернуться по системе SupeRally, а это значит, что борьба продолжится.

Последний спецучасток не покорился и лидеру чемпионата в классе У10 Николаю Чмыху, который, впрочем, также завтра сможет вернуться в «бой». А вот его оппонент в борьбе за титул - Ярослав Кадученко - продолжает гонку.

Что касается лидеров Prime Yalta Rally 2010, то после вихря событий итоговые протоколы возглавляет экипаж из России Дмитрий Зорин\Полина Мухина на Subaru Impreza WRX STi. Буквально «в спину им дышат» интернациональный, украино-турецкий экипаж Антона Кузьменко\Халфона Эйтана на самом современном поколении такой же модели, лидерам гонки они уступают всего 8,4 секунды! Замыкает первую тройку Игорь Чаповский\Андрей Николаев. 

image

image

image

image

image

image

image

image

Так же по теме



0 бсудить: