вторник, 7 сентября 2010 г.

На симферопольском вокзале нашли боеприпасы

image 6 сентября при строительстве нового пригородного вокзала на территории железнодорожного вокзала Симферополя были обнаружены 4 артиллерийских снаряда. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.
По информации пресс-службы, боеприпасы были обнаружены в районе 9-й колеи, после чего уничтожены саперами. 5 сентября на железнодорожном вокзале Симферополя, также в районе 9-й колеи, были обнаружены две минометные мины.

«Это не последние боеприпасы, которые найдут на стройке нового вокзала», – считают в Железнодорожном райотделе МЧС.

На объекте круглосуточно дежурят саперы, которые обходят периметр стройки на предмет обнаружения боеприпасов. Взрывоопасные находки обследуют и принимают решение по их транспортировке на полигон для последующего уничтожения.

По планам Приднепровской железной дороги трехэтажный пригородный вокзал Симферополя разместиться рядом с существующим и будет связан с главным вокзалом крытым переходом над железнодорожными платформами. По плану здание в стиле «стекло и бетон» площадью 6,5 тысяч квадратных метров будет готово уже к началу следующего курортного сезона.

Так же по теме



0 бсудить: