пятница, 10 сентября 2010 г.

Севастопольский порт возобновил перевалку транзитных грузов

image Как сообщает пресс-служба Севастопольского морского торгового порта, после многолетнего перерыва Севастопольский порт возобновил деятельность по перевалке транзитных грузов. 8 сентября к перегрузочному комплексу №2 (56-й причал в Малом Инкермане) пришвартовался сухогруз Eldore III, который взял на борт 11,3 тысяч тонн транзитного груза.

Судно направляется из России в Болгарию.
Договор о перевалке администрация порта подписала в августе, и это первый шаг на пути к активному увеличению мощности терминала. Объемы, на которые порт планирует выйти в октябре – перевалка 40 тысяч тонн в месяц.

Как мы писали ранее, Государственное предприятие «Севастопольский морской торговый порт» осуществляет перевозки грузов и пассажиров морским транспортом, прием пассажирских и грузовых судов, а также буксировочные операции. Помимо этого, порт выполняет грузовые, складские и транспортно-экспедиторские операции. В 2009 году Севастопольский порт увеличил грузооборот на 2% до 0,4 млн. тонн, увеличил прибыль в 1,7 раза до 11 млн. грн. В январе-июне грузооборот Севастопольского морского торгового порта составил 203,4 тыс. тонн, что на 0,9 тыс. тонн, или на 0,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так же по теме



0 бсудить: