пятница, 10 сентября 2010 г.

Крымские продукты будут продвигаться на европейском рынке

image Заместитель Председателя Совета министров АРК Екатерина Юрченко обсудила вопросы экономического сотрудничества между Германией и Крымом с Делегатом немецкой экономики в Украине Карин Рау. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в мероприятии также приняли участие министр экономики Крыма Светлана Верба, заместитель Делегата немецкой экономики в Украине, директор «ДЕIнтернаціональ» Сергей Лисниченко и другие.

По информации управления, в частности, стороны обсудили вопросы привлечения немецких инвестиций в автономию, презентации инвестиционных возможностей Крыма в Германии, порядок проведения практического семинара по экспортной поддержке предприятий АРК.
В управлении сообщили, что Карин Рау выразила заинтересованность в продвижении крымских товаров на западные рынки. При этом стимулирование развития экспорта автономии будет организовано путем установления прямых торговых связей между предприятиями Германии и АРК.
По информации управления, со своей стороны Екатерина Юрченко сказала, что Совмин готов оказывать необходимое содействие Бюро Делегата немецкой экономики в Украине в работе с предприятиями региона.
«Правительство Крыма видит свою задачу в том, чтобы помочь бизнесу Крыма увидеть самые лучшие для него направления развития», – подчеркнула Екатерина Юрченко.

Так же по теме



0 бсудить: